役員
神奈川県ハンドボール協会 役員
(役職名)
 
(氏名)
(担当)
会長
 
塩谷 和雄
(obs)総合企画委員会/地域振興委員会/ライフスポーツ委員会
副会長
 
中村 ふじ
(obs)競技力向上委員会
副会長
 
上林 正明
(obs)財務委員会/広報・IT委員会/ライフスポーツ委員会
副会長
 
大石 進
(obs)競技委員会/審判委員会
副会長
 
柴田 正美
(obs)ガバナンス強化・コンプライアンス管掌委員会
副会長
 
近久 紀人
(obs)競技力向上委員会
顧問
 
斎藤 達也
顧問
 
佐分 正典
参与
 
新木 康稔
参与
 
小見 幸男
参与
 
飯田 章二
監事
 
細井 義彦
業務監査
監事
 
嶋貫 綾
会計監査 (嶋貫綾税理士事務所)
理事長
 
本田 眞吾
◎財務委員会/総合企画委員会/ガバナンス強化・コンプライアンス管掌委員会
副理事長
 
佐藤 直博
◎総合企画委員会
副理事長
 
江成 浩二
ガバナンス強化・コンプライアンス管掌委員会/高体連
副理事長
 
相原 耕輔
〇ガバナンス強化・コンプライアンス管掌委員会/中体連
副理事長
 
小松 巌
◎ガバナンス強化・コンプライアンス管掌委員会
副理事長
 
本田 義昭
◎ライフスポーツ委員会
副理事長
 
遠藤 秀之
〇ライフスポーツ委員会
常務理事
 
阿部 直人
〇総合企画委員会
常務理事
 
本田 昭太
◎審判委員会/総合企画委員会/財務委員会
常務理事
 
三輪 修大
総合企画委員会/広報・IT委員会/ライフスポーツ委員会
常務理事
 
石間 徹
◎地域振興委員会/審判委員会
常務理事
 
中村 勝彦
◎競技委員会
常務理事
 
田中 秀司
競技委員会/ライフスポーツ委員会
常務理事
 
斉木 翔平
〇審判委員会
常務理事
 
松永 康宏
◎競技力向上委員会
常務理事
 
栗山 雅倫
競技力向上委員会
常務理事
 
関口 和之
ガバナンス強化・コンプライアンス管掌委員会/競技力向上委員会
常務理事
 
高橋 喜春
審判委員会/競技力向上委員会/ライフスポーツ委員会
常務理事
 
中村 司
ガバナンス強化・コンプライアンス管掌委員会委員会/ライフスポーツ委員会
常務理事
 
青木 暁
事務局長/総合企画委員会/〇財務委員会/ガバナンス強化・コンプライアンス管掌委員会
常務理事
 
金子 克実
事務局次長/総合企画委員会/◎広報・IT委員会/ライフスポーツ委員会
理事
 
中村 博
地域振興委員会
理事
 
渋谷 宣尊
地域振興委員会
理事
 
長村 昇
ガバナンス強化・コンプライアンス管掌委員会/地域振興委員会/競技力向上委員会
理事
 
清水 一伸
〇地域振興委員会
理事
 
小川 重和
地域振興委員会
理事
 
白坂 篤哉
地域振興委員会
理事
 
三木 英彰
地域振興委員会
理事
 
菅原 圭悟
総合企画委員会
理事
 
岡部 正明
〇広報・IT委員会/審判委員会/ライフスポーツ委員会
理事
 
近久 雄紀
広報・IT委員会/事務局
理事
 
田代 圭
広報・IT委員会/競技委員会/競技力向上委員会
理事
 
黒木 美和子
ガバナンス強化・コンプライアンス管掌委員会/審判委員会
理事
 
斉藤 史洋
〇競技委員会
理事
 
高橋 博光
競技委員会/競技力向上委員会
理事
 
木村 康佑
審判委員会
理事
 
小松 誠
審判委員会
理事
 
真壁 孝明
〇競技力向上委員会
理事
 
松久 雄広
競技力向上委員会
理事
 
寄 修平
競技力向上委員会
理事
 
熱田 翔
競技力向上委員会
理事
 
村松 慶隆
競技力向上委員会
理事
 
岩安 菜月
ライフスポーツ委員会
理事
 
濱口 将一
ライフスポーツ委員会
理事
 
田村 修治
学連
理事
 
岡本 大
学連
理事
 
大島 雄太
事務局
専門委員
 
高橋 龍一
広報・IT委員会/審判委員会
専門委員
 
藏内 竜司
広報・IT委員会
専門委員
 
猪又 洋
競技委員会
専門委員
 
小林 弘典
競技委員会
専門委員
 
北野 冬馬
競技委員会
専門委員
 
藤本 利博
競技委員会
専門委員
 
西里 光史
競技委員会
専門委員
 
伊東 史裕
競技委員会
専門委員
 
白井 肇
競技委員会
専門委員
 
小林 聖
競技力向上委員会
専門委員
 
渡邊 大志
競技力向上委員会
専門委員
 
安井 真也
競技力向上委員会
専門委員
 
大房 勝則
競技力向上委員会
専門委員
 
五味 智香子
競技力向上委員会
専門委員
 
志賀 美里
ライフスポーツ委員会
専門委員
 
榑谷 和弥
ライフスポーツ委員会
専門委員
 
井上 結理
ライフスポーツ委員会
専門委員
 
稲葉 由香
ライフスポーツ委員会
専門委員
 
澁谷 正道
ライフスポーツ委員会