令和レイワ年度ネンド ケン全国ゼンコク選抜センバツ予選ヨセンケンハンドボール選手権センシュケン大会タイカイ 試合シアイ結果ケッカ
ケン全国選抜ゼンコクセンバツ次予選ジヨセンカイ
男子ダンシ ユウ マサル 法政大学第二ホウセイダイガクダイニ高等学校コウトウガッコウ 女子ジョシ ユウ マサル
準決勝ジュンケッショウ 桐光学園トウコウガクエン高等学校コウトウガッコウ 準決勝ジュンケッショウ
3 県立ケンリツ横浜南陵ヨコハマナンリョウ高等学校コウトウガッコウ 3
4 横浜創英ヨコハマソウエイ高等学校コウトウガッコウ 4
男子ダンシ 決勝ケッショウリーグ   女子ジョシ 決勝ケッショウリーグ  
  法政ホウセイ 桐光トウコウ 創英ソウエイ 南陵ナンリョウ     川和カワワ 創英ソウエイ 平沼ヒラヌマ 荏田エダ  
法政ホウセイ     川和カワワ    
桐光トウコウ ×     創英ソウエイ    
創英ソウエイ × ×     平沼ヒラヌマ × ×    
南陵ナンリョウ × ×     荏田エダ × ×    
記号キゴウ 得点トクテン 得点トクテン 記号キゴウ 得点トクテン 得点トクテン
リーグ MJ 法政ホウセイ 32 14-8 25 桐光トウコウ リーグ FJ          
18-17  
リーグ MG 創英ソウエイ 25 11-14 25 南陵ナンリョウ リーグ FG          
14-11  
                           
リーグ ME 法政ホウセイ 35 18-5 13 創英ソウエイ リーグ FE 川和カワワ 22 11-6 18 平沼ヒラヌマ
17-8 11-12
                           
リーグ MF 桐光トウコウ 35 14-9 19 南陵ナンリョウ リーグ FF 創英ソウエイ 20 13-6 7 荏田エダ
21-10 7-1
リーグ MH 法政ホウセイ 35 21-10 22 南陵ナンリョウ リーグ FH 川和カワワ 23 8-3 7 荏田エダ
14-12   15-4
                           
リーグ MI 桐光トウコウ 37 19-8 19 創英ソウエイ   リーグ FI 創英ソウエイ 20 6-8 15 平沼ヒラヌマ
18-11 14-7
  MA 法政ホウセイ 35 16-10 24 桐蔭トウイン   FA 川和カワワ 29 17-8 19 鶴嶺ツルミネ
19-14 12-11
                       
  MB 桐光トウコウ 38 21-7 17 ショウガク   FB 創英ソウエイ 20 7-6 13 高津タカツ
17-9 13-7
                       
  MC 創英ソウエイ 22 7-10 18 ソウガク   FC 平沼ヒラヌマ 16 7-3 4
15-8 9-1
                       
  MD 南陵ナンリョウ 20 10-10 16 川和カワワ   FD 荏田エダ 13 8−3 9 希望キボウ
10-6 5−6
                       
                       
県選手権大会ケンセンシュケンタイカイ            
           
                       
ブロック m57           ブロック f38          
決勝ケッショウ   決勝ケッショウ  
m58           f39          
   
m59           f40          
   
m60           f41          
   
回戦カイセン m49           3回戦カイセン f30          
   
m50           f31          
   
m51           f32          
   
m52           f33          
   
m53           f34          
   
m54           f35          
   
m55           f36          
   
m56           f37          
   
2回戦カイセン m33           2回戦カイセン f14          
   
m34           f15          
   
m35           f16          
   
m36           f17 緑ヶ丘ミドリガオカ   不戦フセンショウ   大津オオツ
   
m37           f18 ショウ工大コウダイ 20 14-6 17 商大ショウダイ
  6-11
m38           f19          
   
m39           f20          
   
m40           f21          
   
m41           f22 湘南台ショウナンダイ 19 10-11 17 上溝南カミミゾミナミ
  9-6
m42           f23 相弥栄ソウヤエイ 15 7-10 14 ケン鎌倉カマクラ
  8-4
m43           f24 麻溝台アサミゾダイ 36 22-0 3 須賀学スカガク
  14-3
m44           f25 チガヤ北陵ホクリョウ   不戦フセンショウ   アサヒ
   
m45           f26 生田イクタ 30 14-5 12 桐蔭トウイン
  16-7
m46           f27 キリオカ 10 5-1 2 合同ゴウドウ
  5-1
m47           f28 秦野ハダノ 11 4-3 7 多摩タマ
  7-4
m48           f29 川崎北カワサキキタ 21 11-9 13 城山シロヤマ
  10-4
 
1回戦カイセン m1           1回戦カイセン f1 桜丘サクラオカ 25 16-4 8 光陵コウリョウ
  9-4
m2 市ヶ尾イチガオ 26 15-2 7 茅北陵チガヤホクリョウ f2 湘南ショウナン 12 7-1 4 戸塚トツカ
11-5 5-3
m3 浅野アサノ 33 18-4 13 大和南ヤマトミナミ f3 緑丘ミドリガオカ 20 12-2 8 大和ヤマトミナミ
15-9 8-6
m4           f4 商大ショウダイ 28 13-3 6 金井カナイ
  15-3
m5           f5 藤清流フジセイリュウ 19 6-7 14 合同ゴウドウ
  13-7
m6 麻溝台アサミゾダイ 29 13-10 19 キリオカ f6 藤沢西フジサワニシ 16 5-5 9 清風セイフウ
16-9 11-4
m7 上溝南カミミゾミナミ 26 17-3 9 秦野ハダノ f7 上溝南カミミゾミナミ 33 19-6 12 合同ゴウドウ
9-6 14-6
m8 湘南ショウナン 17 13-6 13 鶴見ツルミ f8 麻溝台アサミゾダイ 25 13-2 6 有馬アリマ
4-7 12-4
m9           f9 北陵ホクリョウ 8 6-7 7 相模原サガミハラ
  2-0
m10           f10 桐蔭トウイン 18 7-4 14 鶴見ツルミ
  11-10
m11           f11 合同ゴウドウ 21 12-9 19 ソウ総合ソウゴウ
  9-10
m12           f12 多摩タマ 15 8-4 11 市立東イチリツヒガシ
  7-7
m13 藤清流フジセイリュウ 22 11-8 19 市立東イチリツヒガシ f13 川崎北カワサキキタ 16 6-5 7 岸根キシネ
11-11 10-2
m14 商大ショウダイ 24 13-3 6 合同ゴウドウ            
11-3  
m15 鎌倉カマクラガク 25 9-4 7 須賀学スカガク            
16-3  
m16                      
   
m17                      
   
m18 ソウ弥栄ヤエイ 29 15-12 25 高津タカツ            
14-13  
m19 慶応ケイオウ 26 11-8 18 田名タナ            
15-10  
m20 川崎北カワサキキタ 30 15-9 21 戸塚トツカ            
15-12  
m21 座間ザマ   不戦フセンショウ   大津オオツ            
   
m22                      
   
m23                      
   
m24                      
   
m25          
 
m26 市立南イチリツミナミ 37 17-5 8 厚木東アツギヒガシ
20-3
m27 相模原サガミハラ 33 17-7 16 小田原オダワラ
16-9
m28 湘南台ショウナンダイ 26 13-5 7 厚木北アツギキタ
13-2
m29 橋本ハシモト 24 13-7 17 ショウ学院ガクイン
11-10
m30 多摩タマ 14 9-5 11 清風セイフウ
5-6
m31 桜丘サクラオカ 48 20-6 9 綾瀬西アヤセニシ
28-3
m32