令和2年度 県ハンドボール協会 関東選抜2次予選・選手権大会 日程表  
 
 
                           
1月9日(土)県立スポーツセンター(県選手権ケンセンシュケン 1月9日(土)横浜国際プール(選抜センバツ予選ヨセン            
           
  時間 記号   記号     時間 記号   記号      
1  10:15〜11:15 f1 清風セイフウ大津オオツ f5 ヨコ学院ガクイン市ヶ尾イチガオ 1 9:30〜10:40 FA ソウエイ荏田エダ FD 川和カワワ鶴嶺ツルミネ    
2 11:25〜12:25 m4 瀬谷セヤ西ニシ商大ショウダイ m5 柏陽ハクヨウ翠嵐スイラン 2 10:50〜12:00 FC 高津タカツショウ学園ガクエン FB 平沼ヒラヌマ生田イクタ    
3 12:35〜13:35 m1 松陽ショウヨウ清風セイフウ m6 上溝カミミゾミナミヨコ学院ガクイン 3 12:10〜13:20 MA 法政ホウセイソウ田名タナ MB ソウエイ慶応ケイオウ    
4 13:45〜14:45 m13 希望丘キボウガオカ光陵コウリョウ m14 百合丘ユリガオカ大和ヤマト 4 13:30〜14:40 MC 南陵ナンリョウ桐光トウコウ MD ソウガクカンショウ学園ガクエン    
5 14:55〜15:55 m21 ヨコ大津オオツ小田原オダワラ m22 アサヒキリオカ 5 14:50〜16:00 FE FA - FD FF FB - FC    
8:50 入場ニュウジョウ ダイ1・3試合シアイのチーム 準備ジュンビダイ3試合シアイのチームでおネガいします。 6 16:10〜17:10 m2 桐蔭トウインヒラ江南コウナン m15 向上コウジョウ麻溝台アサミゾダイ    
9:40 ダイ2試合シアイのチーム入場ニュウジョウ  12:00 ダイ4試合シアイのチーム入場ニュウジョウ       8:00〜21:00 カタづけなし    
13:30 ダイ5試合シアイのチーム入場ニュウジョウ                
                           
1月10日(日)西湘体育館(選手権) 1月10日(日)横浜国際プール(選抜二次)        
       
  時間 記号     時間 記号   記号          
1       1 9:30〜10:40 ME MA - MD MF  MB - MC        
2 13:00〜21:00 2 10:50〜12:00 FG FA - FC FH FB - FD        
3   3 12:10〜13:20 f2 白鳥シラトリ桐蔭トウイン学園ガクエン m12 川中島カワナカジマ潮田ウシオダ        
4 13:40〜14:40 m9 瀬谷セヤ川和カワワ 4 13:30〜14:40 MG MA - MC MH MB - MD        
5 14:50〜15:50 m10 湘南ショウナン鶴見ツルミ 5 14:50〜16:00 m23 浅野アサノ緑ヶ丘ミドリガオカ m33 相模原サガミハラ生田イクタヒガシ        
6 16:00〜17:00 m18 ショウ工大コウダイソウ弥栄ヤエイ 6 16:10〜17:20 f1 中川ナカガワ西ニシ緑ヶ丘ミドリガオカ弥栄ヤエイ m28 m12の勝者ショウシャ桐蔭トウイン学園ガクエン        
  カタづけなし       8:00〜19:30        
                           
                           
1月10日(日)市立東高校(選手権)                    
                   
  時間 記号                      
1  9:30〜10:30 f7 ショウ工大コウダイ藤沢フジサワ西ニシ                    
2 10:40〜11:40 f8 桐蔭トウイン市立イチリツヒガシ                    
3 11:50〜12:50 m16 藤沢フジサワ西ニシ市立イチリツヒガシ                    
4 13:00〜14:00 m17 セキ学院ガクイン金井カナイ                    
                           
                           
                           
1月11日(祝) 西湘体育センター(選抜二次) 1月11日(祝)市立戸塚トツカ高校コウコウ(選手権) 1月11日(祝) 新栄高校(選手権)    
   
  時間 記号     時間 記号     時間 記号      
1  9:30〜10:30 FI FC - FD 1  9:30〜10:30 f2 合同ゴウドウCーケン鎌倉カマクラ 1  9:30〜10:30 f3 七里シチリハマ光陵コウリョウ    
2 10:40〜11:40 FJ FA - FB 2 10:40〜11:40 f6 多摩タマ戸塚トツカ 2 10:40〜11:40 f9 ソウ総合ソウゴウ桜丘サクラガオカ    
3 11:50〜12:50 MI MC - MD 3 11:50〜12:50 f10 チガヤ北陵ホクリョウ向上コウジョウ 3 11:50〜12:50 f21 金井カナイ合同ゴウドウA    
4 13:00〜14:00 MJ MA - MB 4 13:00〜14:00 m27 城山シロヤマ座間ザマ 4 13:00〜14:00 m8 ソウ中等チュウトウ新栄シンエイ    
5 14:10〜15:10 m7 合同ゴウドウAー厚木アツギヒガシ 5 14:10〜15:10 m29 戸塚トツカ大和ヤマトミナミ 5 14:10〜15:10 m11 七里シチリハマ桜丘サクラガオカ    
6 8:00〜18:00 6 15:20〜16:20 m26 市ヶ尾イチガオーm1 6 15:20〜16:20        
                           
                           
1月11日(祝)相模原北総合体育館 1月16日(土)西湘体育センター        
       
  時間 記号   記号     時間 記号          
1 9:30~10:15 m1 ミナミ高大コウダイ附属フゾク相模原サガミハラ中等チュウトウ m2 生田イクタ大和ヤマト 1 9:30~10:15 m7 タイ上溝カミミゾ        
2 10:25~11:10 m3 川和カワワ宮内ミヤウチ m4 臨港リンコウ相原アイハラ 2 10:25~11:10 m8 中田ナカダ渋谷シブヤ        
3 11:20~12:05 m5 大野オオノミナミ浅野アサノ m6 有馬アリマ池上イケガミ 3 11:20~12:05 m9 上溝カミミゾミナミ関東カントウ学院ガクイン        
4 12:15~13:00 f3 藤塚フジツカ川和カワワ f4 上溝カミミゾ南加瀬ミナミカセ 4 12:15~13:00 m10 田名タナウツクしがオカ        
5 13:10~13:55 f5 上溝カミミゾミナミーつきみ f6 中田ナカダ中野島ナカノシマ 5 13:10~13:55 f11 公文クモン国際コクサイ南林間ミナミリンカン            
6 14:05~14:50 f7 潮田ウシオダ大野オオノミナミ中等チュウトウ f8 臨港リンコウ渋谷シブヤ 6 14:05~14:50 f12 宮前平ミヤマエダイラ田名タナ            
7 15:00~15:45 f9 湘南ショウナン学園ガクエン大和ヤマト f10 金沢カナザワミナト向丘ムカイガオカ 7 15:00~15:45 f13 稲田イナダ下福田シモフクダ            
            8 15:55~16:40 f14 共和キョウワ名瀬ナセ            
            8:00〜21:00 カタづけなし            
                               
1月17日(日) 橋本高校(選手権) 1月17日(日)西湘体育センター(選手権) 1月17日(日) 川崎カワサキキタ高校(選手権) 1月17日(日) 多摩タマ高校コウコウ(選手権)    
   
  時間 記号     時間 記号     時間 記号     時間 記号      
1  9:30〜10:30 f13 厚木アツギキタ大和ヤマト西ニシ 1  9:30〜10:30 f11 有馬アリマ麻溝台アサミゾダイ 1  9:30〜10:30 f23 f8−フジ清流セイリュウ 1  9:30〜10:30 f14 岸根キシネ鶴見ツルミ    
2 10:40〜11:40 f4 橋本ハシモトキリオカ 2 10:40〜11:40 f12 商大ショウダイーf1 2 10:40〜11:40 f22 川崎カワサキキターf7 2 10:40〜11:40 f16 希望丘キボウガオカーf3    
3 11:50〜12:50 m12 大和ヤマト西ニシ北陵ホクリョウ 3 11:50〜12:50 f25 上溝カミミゾミナミ湘南台ショウナンダイ 3 11:50〜12:50 f24 公文クモンーf9 3 11:50〜12:50 f17 合同ゴウドウ@ーアサヒ    
4 13:00〜14:00 m24 生田イクタミナミ 4 13:00〜14:00 m31 公文クモン有馬アリマ 4 13:00〜14:00 m19 修悠館シュウユウカンソウ総合ソウゴウ 4 13:00〜14:00 f20 湘南ショウナンーf6    
5 14:10〜15:10 m30 秦野ハダノ橋本ハシモト 5 14:10〜15:10 m25 ケン鎌倉カマクラ湘南台ショウナンダイ 5 14:10〜15:10 m20 合同ゴウドウ@ー川崎カワサキキタ 5 14:10〜15:10 m3 多摩タマショウ学院ガクイン    
6 15:20〜16:20     6 15:20〜16:20 m32 鶴嶺ツルミネ荏田エダ 6 15:20〜16:20 m28 カマ学園ガクエンフジ清流セイリュウ 6 15:20〜16:20        
          8:00〜18:00            
                           
1月17日(祝)相模原北総合体育館     1月23日(土)幸高校(選手権)    
       
  時間 記号   記号         時間 記号      
1 9:30~10:15 f15 宮内ミヤウチ相原アイハラ f16 蒔田マイタ生田イクタ     1  9:30〜10:30 f15 f2ー緑ヶ丘ミドリガオカ    
2 10:25~11:10 m11 下福田シモフクダ金沢カナザワ m13 野川ノガワーm1の勝者ショウシャ     2 10:40〜11:40 f26 合同ゴウドウBーf10    
3 11:20~12:05 m14 m2の勝者ショウシャ公文クモン国際コクサイ m15 白鳥シラトリ共和キョウワ     3 11:50〜12:50 f19 f5ー相模原サガミハラ    
4 12:15~13:00 m16 m3の勝者ショウシャ鎌倉カマクラ学園ガクエン m17 中野島ナカノシマ中川ナカガワ西ニシ     4 13:00〜14:00 m46 m26-m27    
5 13:10~13:55 m18 m4の勝者ショウシャミナト m19 平間ヒラマーm5の勝者ショウシャ     5 14:10〜15:10 m47 m28-m29    
6 14:05~14:50 m20 m6の勝者ショウシャーつきみ m21 弥栄ヤエイーm7の勝者ショウシャ     6 15:20〜16:20        
7 15:00~15:45 m22 m8の勝者ショウシャ宮前平ミヤマエダイラ m23 南加瀬ミナミカセ名瀬ナセ                
1月23日(土)西湘体育センター(選手権)     1月23日(土)相模原北総合体育館    
       
  時間 記号         時間 記号   記号      
1  9:30〜10:30 m38 m10-m11     1 9:30~10:15 m24 m9の勝者ショウシャ稲田イナダ m25 蒔田マイタ湘南ショウナン学園ガクエン    
2 10:40〜11:40 m39 m12-m13     2 10:25~11:10 m26 m10の勝者ショウシャ玉川タマガワ m27 向丘ムカイガオカーm11の勝者ショウシャ    
3 11:50〜12:50 m44 m22-m23     3 11:20~12:05 f17 f1の勝者ショウシャーf2の勝者ショウシャ f18 f3の勝者ショウシャーf4の勝者ショウシャ    
4 13:00〜14:00 m49 m32-m33     4 12:15~13:00 f19 f5の勝者ショウシャーf6の勝者ショウシャ f20 f7の勝者ショウシャーf8の勝者ショウシャ    
5 14:10〜15:10 f18 英和エイワーf4     5 13:10~13:55 f21 f9の勝者ショウシャーf10の勝者ショウシャ f22 f11の勝者ショウシャーf12の勝者ショウシャ    
6 8:00〜21:00 カタづけなし     6 14:05~14:50 f23 f13の勝者ショウシャーf14の勝者ショウシャ f24 f15の勝者ショウシャーf16の勝者ショウシャ    
            7 15:00~15:45 m29 m13の勝者ショウシャーm14の勝者ショウシャ m30 m15の勝者ショウシャーm16の勝者ショウシャ    
1月24日(日)西湘体育センター(選手権)     1月24日(日)桐蔭トウイン学園ガクエン(選手権)        
           
  時間 記号         時間 記号          
1  9:30〜10:30 f27 f11ー秦野ハダノ     1  9:30〜10:30 m35 m4ーm5        
2 10:40〜11:40 m40 m14-m15     2 10:40〜11:40 m34 m2ーm3        
3 11:50〜12:50 m41 m16-m17     3 11:50〜12:50 m36 m6ーm7        
4 13:00〜14:00 m42 m18-m19     4 13:00〜14:00 m37 m8ーm9        
5 14:10〜15:10 m45 m24-m25     5 14:10〜15:10 m48 m30-m31        
6 8:00〜18:00     6 15:20〜16:20            
                           
1月31日(日)西湘体育センター高校(選手権)     1月31日(日)県立スポーツセンター(選手権)    
       
  時間 記号         時間 記号   記号      
1  9:30〜10:30 f33 f22ーf23     1  10:15〜11:15 f29 f14ーf15 f30 f16ーf17    
2 10:40〜11:40 f34 f24ーf25     2 11:25〜12:25 f31 f18ーf19 f32 f20ーf21    
3 11:50〜12:50 m50 m34ーm35     3 12:35〜13:35 f35 f26ーf27 m52 m38ーm39    
4 13:00〜14:00 m51 m36ーm37     4 13:45〜14:45 m53 m40ーm41 m55 m44ーm45    
5 14:10〜15:10 m43 m20-m21     5 14:55〜15:55 m56 m46ーm47 m57 m48ーm49    
6 15:20〜16:20         8:50 入場ニュウジョウ ダイ1・3試合シアイのチーム 準備ジュンビダイ3試合シアイのチームでおネガいします。    
  8:00〜18:00     9:40 ダイ2試合シアイのチーム入場ニュウジョウ  12:00 ダイ4試合シアイのチーム入場ニュウジョウ    
            13:30 ダイ5試合シアイのチーム入場ニュウジョウ    
                           
1月31日(日)相模原北総合体育館(選手権)     2月7日(日)上溝カミミゾミナミ高校(選手権)    
       
  時間 記号   記号         時間 記号      
1 9:30~10:15 m31 m17の勝者ショウシャーm18の勝者ショウシャ m32 m19の勝者ショウシャーm20の勝者ショウシャ     1  9:30〜10:30 f28 f12ーf13    
2 10:25~11:10 m33 m21の勝者ショウシャーm22の勝者ショウシャ m34 m23の勝者ショウシャーm24の勝者ショウシャ     2 10:40〜11:40 f38 f32ーf33    
3 11:20~12:05 m35 m25の勝者ショウシャーm26の勝者ショウシャ m36 m27の勝者ショウシャーm28の勝者ショウシャ     3 11:50〜12:50 f39 f34ーf35    
4 12:15~13:00 f25 f17の勝者ショウシャーf18の勝者ショウシャ f26 f19の勝者ショウシャーf20の勝者ショウシャ     4 13:00〜14:00 m54 m42ーm43    
5 13:10~13:55 f27 f21の勝者ショウシャーf22の勝者ショウシャ f28 f23の勝者ショウシャーf24の勝者ショウシャ     5 14:10〜15:10        
6 14:05~14:50 m37 m29の勝者ショウシャーm30の勝者ショウシャ m38 m31の勝者ショウシャーm32の勝者ショウシャ     6 15:20〜16:20        
7 15:00~15:45 m39 m33勝者ショウシャーm34の勝者ショウシャ m40 m35の勝者ショウシャーm36の勝者ショウシャ                
                           
                           
                           
                           
2月11日(祝)西湘体育館(選手権)         2月13日(土)西湘体育センター(選手権)    
           
  時間 記号             時間 記号      
1 9:30~10:15 f29 女子ジョシ準決勝ジュンケッショウ         1  9:30〜10:30 f36 f28ーf29    
2 10:25~11:10 f30 女子ジョシ準決勝ジュンケッショウ         2 10:40〜11:40 f37 f30ーf31    
3 11:20~12:05 m41 男子ダンシジュン決勝ケッショウ         3 11:50〜12:50 m58 m50ーm51    
4 12:15~13:00 m42 男子ダンシ準決勝ジュンケッショウ         4 13:00〜14:00 m59 m52ーm53    
5 13:10~13:55 f31 女子ジョシ決勝ケッショウ         5 14:10〜15:10 m60 m54ーm55    
6 14:05~14:50 m43 男子ダンシ決勝ケッショウ         6 15:20〜16:20 m61 m56ーm57    
  8:00〜18:00           8:00〜21:00