令和レイワ年度ネンド ダイ67カイ 関東カントウ高等コウトウ学校ガッコウハンドボール大会タイカイ 神奈川県カナガワケン予選会ヨセンカイ 試合シアイ結果ケッカ
男子ダンシ決勝ケッショウトーナメント 女子ジョシ決勝ケッショウトーナメント
決勝ケッショウ 決勝ケッショウ
M9 法政ホウセイ 35 21-12 22 桐光トウコウ F9 創英ソウエイ 21 11-9 17 高津タカツ
14-10 10-8
決定戦ケッテイセン 決定戦ケッテイセン
M12 創英ソウエイ 21 12-8 20 南陵ナンリョウ F12 平沼ヒラヌマ 22 14-4 5 荏田エダ
9-12 8-1
5決定戦ケッテイセン
F13 川和カワワ 14 6-6 11 生田イクタ
8-5
敗者ハイシャ復活フッカツ回戦カイセン 敗者ハイシャ復活フッカツ回戦カイセン
               
M10 創英ソウエイ 20 13-6 15 創学館ソウガッカン F10 荏田エダ 16 9-6 8 川和カワワ
7-9 7-2
M11 南陵ナンリョウ 22 12-9 19 湘学園ショウガクエン F11 平沼ヒラヌマ 26 13-7 11 生田イクタ
10-10 13-4
敗者ハイシャ復活フッカツ回戦カイセン 敗者ハイシャ復活フッカツ回戦カイセン
M7 ショウ学園ガクエン 14 5-7 13 川和カワワ F7 生田イクタ 17 9-6 11 湘学園ショウガクエン
9-6 8-5
M8 創英ソウエイ 26 16-5 13 市ヶ尾イチガオ F8 荏田エダ 18 10-7 13 鶴嶺ツルミネ
10-8 8-6
決勝ケッショウトーナメント 決勝ケッショウトーナメント
回戦カイセン 回戦カイセン
M5 法政二ホウセイニ 24 13-6 14 創学館ソウガッカン F5 創英ソウエイ 16 8−3 9 川和カワワ
11-8 8−6
M6 桐光トウコウ 23 12-6 16 南陵ナンリョウ F6 高津タカツ 23 15-10 20 平沼ヒラヌマ
11-10 8-10
決勝ケッショウトーナメント 決勝ケッショウトーナメント
回戦カイセン 回戦カイセン
M1 法政二ホウセイニ 31 15-8 17 川和カワワ F1 創英ソウエイ 26 17-2 4 湘学園ショウガクエン
16-9 9-2
M2 創学館ソウガッカン 20 9-6 17 ショウ学園ガクエン F2 川和カワワ 20 10-10 12 生田イクタ
11-11 10-2
M3 南陵ナンリョウ 22 15-5 16 市ヶ尾イチガオ F3 高津タカツ 18 12-5 9 鶴嶺ツルミネ
7-11 6-4
M4 桐光トウコウ 20 11-5 16 創英ソウエイ F4 平沼ヒラヌマ 17 8-4 9 荏田エダ
9-11 9-5
男子ダンシ予選ヨセンブロック決勝ケッショウ 女子ジョシ予選ヨセンブロック決勝ケッショウ
m59 法政二ホウセイニ 35 25-8 19 アサヒ f36 創英ソウエイ 30 14-5 11 川崎北カワサキキタ
10-11 16-6
m60 創英ソウエイ 24 10-7 10 浅野アサノ f37 平沼ヒラヌマ 27 11-3 7 麻溝台アサミゾダイ
14-3 16-4
m61 南陵ナンリョウ 31 17-11 17 希望丘キボウオカ f38 高津タカツ 32 15-1 3 橋本ハシモト
14-6 17-2
m62 創学館ソウガッカン 42 22-5 12 市立東イチリツヒガシ f39 川和カワワ 33 18-7 13 青英和アオエイワ
20-7 15-6
m63 湘学園ショウガクエン 18 9-5 12 桐蔭トウイン f40 生田イクタ 17 10-7 14 商大ショウダイ
9-7 7-7
m64 市ヶ尾イチガオ 37 18-10 18 相模原サガミハラ f41 鶴嶺ツルミネ 18 10-4 7 希望丘キボウオカ
19-8 8-3
m65 桐光トウコウ 24 13-9 18 湘工大ショウコウダイ f42 荏田エダ 13 3-3 5 公文クモン
11-9 10-2
m66 川和カワワ 19 9-9 14 慶應ケイオウ f43 湘学園ショウガクエン 12 4-4 9 湘工大ショウコウダイ
10-5 8-5
男子ダンシ予選ヨセンブロック3回戦カイセン 女子ジョシ予選ヨセンブロック2回戦カイセン
m43 法政ホウセイ 24 11-7 11 生田イクタ f20 創英ソウエイ     棄権キケン 合同ゴウドウ
13-4  
m44 アサヒ     棄権キケン 鎌倉カマクラガク f21 川崎北カワサキキタ 21 11-5 13 アサヒ
  10-8
m45 創英ソウエイ     棄権キケン 厚木東アツギヒガシ f22 平沼ヒラヌマ 33 19-2 6 鎌倉カマクラ
  14-4
m46 浅野アサノ 17 12-8 14 関東カントウ f23 麻溝台アサミゾダイ 12 8-5 9 市立東イチリツヒガシ
5-6 4-4
m47 南陵ナンリョウ 40 23-3 10 瀬谷西セヤニシ f24 高津タカツ 31 16-1 6 清風セイフウ
17-7 15-5
m48 希望丘キボウオカ 18 7-8 15 川崎北カワサキキタ f25 橋本ハシモト 10 5-4 8 ソウ総合ソウゴウ
11-7 5-4
m49 ソウ学館ガッカン 44 25-5 11 弥栄ヤエイ f26 川和カワワ 30 17-4 12 チガヤ北陵ホクリョウ
19-6 13-8
m50 市立東イチリツヒガシ 23 7-11 19 桜丘サクラオカ f27 アオ英和エイワ 22 10-4 8 七里シチリハマ
16-8 12-4
m51 ショウ学園ガクエン 38 18-5 10 鶴嶺ツルミネ f28 生田イクタ 22 12-3 7 向上コウジョウ
20-5 10-4
m52 桐蔭トウイン 26 11-13 22 生田東イクタヒガシ f29 商大ショウダイ 23 10-10 18 緑ヶ丘ミドリガオカ
15-9 13-8
m53 相模原サガミハラ 24 13-11 23 公文クモン f30 鶴嶺ツルミネ 24 11-3 10 多摩タマ
11-12 13-7
m54 市ヶ尾イチガオ 34 19-4 13 湘南台ショウナンダイ f31 希望丘キボウオカ 18 8-5 11 桜丘サクラオカ
15-9 10-6
m55 桐光トウコウ 39 17-11 20 多摩タマ f32 荏田エダ 27 13-6 11 上溝南カミミゾミナミ
22-9 14-5
m56 ショウ工大コウダイ 35 17-10 20 チガヤ北陵ホクリョウ f33 公文クモン 25 9-9 16 藤清流フジセイリュウ
18-10 16-7
m57 慶應ケイオウ 21 8-7 16 大津オオツ f34 ショウ学園ガクエン 24 11-7 11 大津オオツ
7-8 13-4
3-1  
3-0
m58 川和カワワ 28 12-8 18 湘南ショウナン f35 ショウ工大コウダイ 17 9-4 7 相模原サガミハラ
16-10 8-3
男子ダンシ予選ヨセンブロック2回戦カイセン 女子ジョシ予選ヨセンブロック1回戦カイセン
m11 法政ホウセイ 42 19-5 10 修悠館シュウユウカン f1 合同ゴウドウ 20 9-4 12 アイ中等チュウトウ
23-5 11-8
m12 生田イクタ 23 11-11 20 フジ清流セイリュウ f2 川崎北カワサキキタ 20 10-3 8 鶴見ツルミ
12-9 10-5
m13 アサヒ 22 8-9 19 城山シロヤマ f3 鎌倉カマクラ 16 8-9 14 岸根キシネ
14-10 8-5
m14 鎌倉学カマクラガク 29 18-4 10 鶴見ツルミ f4 麻溝台アサミゾダイ 19   9 戸塚トツカ
11-6  
m15 創英ソウエイ 32 20-2 10 小田原オダワラ f5 清風セイフウ 13   7 厚木北アツギキタ
12-8  
m16 厚木東アツギヒガシ 28 14-13 25 柏陽ハクヨウ f6 橋本ハシモト 17 9-1 1 有馬アリマ
14-12 8-0
m17 浅野アサノ 17 9-4 14 橋本ハシモト f7 チガヤ北陵ホクリョウ 18   17 市ヶ尾イチガオ
8-10  
m18 関東カントウ 28 15-10 22 瀬谷セヤ f8 アオ英和エイワ 21   12 湘南台ショウナンダイ
13-12  
m19 南陵ナンリョウ 21 10-8 18 麻溝台アサミゾダイ f9 向上コウジョウ 14   10 合同ゴウドウ
11-10  
m20 瀬谷西セヤニシ 24 14-9 17 七里浜シチリハマ f10 緑ヶ丘ミドリガオカ 18   5 キリオカ
10-8  
m21 希望丘キボウガオカ 24 10-8 15 須賀学スカガク f11 多摩タマ 15 9-4 8 合同ゴウドウ
14-7 6-4
m22 川崎北カワサキキタ 28 13-8 17 ソウ総合ソウゴウ f12 桜丘サクラオカ 15   8 秦野ハダノ
15-9  
m23 創学館ソウガッカン 31 18-1 13 合同ゴウドウ f13 希望丘キボウガオカ 13   11 須賀学スカガク
13-12  
m24 弥栄ヤエイ 24 7-6 21 清風セイフウ f14 上溝南カミミゾミナミ 26   19 光陵コウリョウ
17-15  
m25 市立イチリツヒガシ 19 10-4 9 ショウ学院ガクイン f15 藤清流フジセイリュウ 26 13-6 15 合同ゴウドウ
9-5 13-9
m26 桜丘サクラオカ 21 9-6 16 ヒラ江南コウナン f16 公文クモン 21 8-7 10 フジサワ西ニシ
12-10 13-3
m27 ショウ学園ガクエン 25 9-8 16 座間ザマ f17 大津オオツ 26   7 大和西ヤマトニシ
16-8  
m28 鶴嶺ツルミネ 24 8-9 23 光陵コウリョウ  
11-10 f18 相模原サガミハラ 18 13-5 12 金井カナイ
5-4 5-7
m29 生田イクタヒガシ 41 20-7 9 大和ヤマト f19 ショウ工大コウダイ 13 5-4 8 湘南ショウナン
21-2 6-4
m30 桐蔭トウイン 25 15-7 18 商大ショウダイ
10-11
m31 相模原サガミハラ 30 12-11 24 アイ田名タナ
18-13
m32 公文クモン 27 12-7 16 藤沢フジサワ西ニシ
15-9
m33 湘南台ショウナンダイ 25 12-13 22 市立南イチリツミナミ
13-9
m34 市ヶ尾イチガオ 31 15-5 12 松陽ショウヨウ
16-7
m35 桐光トウコウ 38 21-6 13 秦野ハダノ
17-7
m36 多摩タマ 31 16-8 16 大和南ヤマトミナミ
15-8
m37 チガヤ北陵ホクリョウ 22 12-13 21 金井カナイ
10-8
m38 ショウ工大コウダイ 20 10-5 11 戸塚トツカ
10-6
m39 慶應ケイオウ 19 11-3 17 上溝南カミミゾミナミ
8-14
m40 大津オオツ 31 15-8 14 鎌倉カマクラ
16-6
m41 川和カワワ 25 11-9 18 荏田エダ
14-9
m42 湘南ショウナン 18 8-8 16 大和西ヤマトニシ
10-8
男子ダンシ予選ヨセンブロック1回戦カイセン
m1 修悠館シュウユウカン 28   24 緑ヶ丘ミドリガオカ
 
m2 小田原オダワラ 17 6−5 12 合同ゴウドウ
11−7
m3 麻溝台アサミゾダイ 24   12 翠嵐スイラン
 
m4 合同ゴウドウ 19   18 向上コウジョウ
 
 
m5 座間ザマ 28 12−7 13 有馬アリマ
16−6
m6 相模原サガミハラ 48 24−6 14 アイ中等チュウトウ
24−8
m7 秦野ハダノ 22   9 キリオカ
 
m8 戸塚トツカ 24   21 キリ中等チュウトウ
 
m9 上溝南カミミゾミナミ     棄権キケン 上鶴間カミツルマ
 
m10 大和西ヤマトニシ 14   13 新栄シンエイ