令和レイワ元年ガンネン年度ネンド 関東カントウ選抜センバツ予選ヨセンケン選手権センシュケン大会タイカイ 試合シアイ結果ケッカ
関東カントウ選抜センバツ2予選ヨセン ( 男女ダンジョ上位ジョウイ2チームが関東カントウ選抜センバツジョウ )
男子ダンシ決勝ケッショウリーグ 順位ジュンイ 勝敗ショウハイ 女子ジョシ決勝ケッショウリーグ 順位ジュンイ 勝敗ショウハイ
 1法政二ホウセイニ 3  1荏田エダ 3
 2創学館ソウガッカン 2−1  2ソウエイ 2−1
 3ソウエイ 1−2  3高津タカツ 1−2
 4南陵ナンリョウ 0−3  4川和カワワ 0−3
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
ME 法政ホウセイ 28 14-12 20 ソウエイ FE 荏田エダ 20 10-5 11 川和カワワ
14-8 10-6
MJ ソウ学館ガッカン 24 11-11 21 南陵ナンリョウ FJ ソウエイ 23 11-4 10 高津タカツ
13-10 12-6
MF 法政ホウセイ 25 11-8 24 南陵ナンリョウ FF 荏田エダ 20 6-9 13 創英ソウエイ
14-16 14-4
MI 創学館ソウガッカン 25 12-6 9 創英ソウエイ FI 高津タカツ 19 8-4 11 川和カワワ
13-3 11-7
MG 法政ホウセイ 21 6-5 11 創学館ソウガッカン FG 荏田エダ 22 11-8 14 高津タカツ
15-6 10-6
MH 創英ソウエイ 21 11-10 19 南陵ナンリョウ FH 創英ソウエイ 28 15-6 11 川和カワワ
10-9 13-5
男子ダンシ決勝ケッショウトーナメント 女子ジョシ決勝ケッショウトーナメント
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
MA 法政ホウセイ 34 17-8 19 慶應ケイオウ FA 荏田エダ 24 17-1 6 鶴嶺ツルミネ
17-11 7-5
MB ソウ学館ガッカン 23 11-10 17 桐光トウコウ FB 高津タカツ 26 13-2 5 湘南ショウナン
12-7 13-3
MC 南陵ナンリョウ 23 13-12 20 ショウ工大コウダイ FC ソウエイ 26 15-7 15 希望キボウオカ
10-9 11-8
MD ソウエイ 22 11-12 21 荏田エダ FD 川和カワワ 18 9-12 16 平沼ヒラヌマ
11-9 9-4
神奈川県カナガワケン選手権センシュケン大会タイカイ 男女ダンジョブロック優勝ユウショウチームは令和レイワ年度ネンド関東カントウ大会タイカイケン予選ヨセン 
ダイ5シード獲得カクトク
男子ダンシブロック決勝ケッショウ 女子ジョシブロック決勝ケッショウ
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
m61 商大ショウダイ 32 17-9 22 生田イクタ f39 上溝カミミゾミナミ 16 7-5 12 七里浜シチリハマ
15-13 9-7
m62 湘南ショウナン 17 11-4 11 麻溝台アサミゾダイ f40 川崎北カワサキキタ 20 10-9 18 商大ショウダイ
6-7 10-9
m63 ショウ学園ガクエン 18 8-5 13 浅野アサノ f41 麻溝台アサミゾダイ 18 8-6 10 座間ザマ
10-8 10-4
m64 桐蔭トウイン 32 18-10 23 修悠館シュウユウカン f42 ショウ学園ガクエン 17 9-6 14 ソウ中等チュウトウ
14-13 8-8
男子ダンシブロック準決勝ジュンケッショウ 女子ジョシブロック準決勝ジュンケッショウ
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
m53 生田イクタ 34 16-7 16 アイ田名タナ f31 上溝カミミゾミナミ 25 12-7 13 市立東イチリツヒガシ
18-9 13-6
m54 商大ショウダイ 26 8-8
12-12
6延長エンチョウ
21 生田イクタヒガシ f32 七里浜シチリハマ 17 6-2 11 キリオカ
11-9
m55 麻溝台アサミゾダイ 19 8-4 15 大津オオツ f33 川崎北カワサキキタ 23 11-5 8 桐蔭トウイン
11-11 12-3
m56 湘南ショウナン 20 12-6 13 希望丘キボウオカ f34 商大ショウダイ 24 14-5 13 大津オオツ
8-7 10-8
m57 ショウ学園ガクエン 18 10-6 10 相模原サガミハラ f35 麻溝台アサミゾダイ 22 10-3 7 市立東イチリツヒガシ
8-4 12-4
m58 浅野アサノ 16 8-9 15 キリ中等チュウトウ f36 座間ザマ 15 7-7 11 ショウ工大コウダイ
8-6 8-4
m59 桐蔭トウイン 23 12-5 17 市立イチリツヒガシ f37 ソウ中等チュウトウ 11 6-4 9 相模サガミハラ
11-12 5-5
m60 修悠館シュウユウカン 33 18-14 25 七里浜シチリハマ f38 ショウ学園ガクエン 12 5-5 10 ケン鎌倉カマクラ
15-11 7-5
男子ダンシブロック 3回戦カイセン 女子ジョシブロック 2回戦カイセン
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
m37 生田イクタ 31 15-4 12 大和ヤマトミナミ f15 上溝カミミゾミナミ 21 10-0 2 秦野ハダノ
16-8 11-2
m38 アイ田名タナ 21 9-8
'10-11
'2-0
19 戸塚トツカ f16 市ヶ尾イチガオ 27 10-6 12 厚木アツギキタ
17-6
m39 生田イクタヒガシ 24 7-10 19 市立イチリツヒガシ f17 キリオカ 18 10-3 9 橋本ハシモト
17-9 8-6
m40 商大ショウダイ 23 11-7 14 上溝南カミミゾミナミ f18 七里浜シチリハマ 12 7-5 11 光陵コウリョウ
12-7 5-6
m41 大津オオツ 22 9-4 9 合同ゴウドウ f19 川崎カワサキキタ 34 15-1 6 翠嵐スイラン
13-5 19-5
m42 麻溝台アサミゾダイ 22 12-7 12 上溝カミミゾ f20 桐蔭トウイン 21 12-6 14 須賀学スカガク
10-5 9-8
m43 希望丘キボウオカ 27 11-10 22 関東カントウ f21 大津オオツ   キケン   アサヒ
16-12  
m44 湘南ショウナン 18 9-10 17 川崎北カワサキキタ f22 商大ショウダイ 28 9-6 15 向上コウジョウ
9-7 19-9
m45 相模原サガミハラ 29 14-5 9 秦野ハダノ f23 麻溝台アサミゾダイ 19 10-4 8 藤清流フジセイリュウ
15-4 9-4
m46 ショウ学園ガクエン 25 11-5 12 座間ザマ f24 市立東イチリツヒガシ 15 6-5 11 南陵ナンリョウ
14-7 9-6
m47 浅野アサノ 30 15-11 16 公文クモン f25 座間ザマ 12 6-2 5 桜丘サクラオカ
15-5 6-3
m48 キリ中等チュウトウ 25 13-14 23 鎌倉カマクラガク f26 ショウ工大コウダイ 20 8-10 17 公文クモン
12-9 12-7
m49 桐蔭トウイン 32 16-4 7 新栄シンエイ f27 相模原サガミハラ 14 6-5 9 緑ヶ丘ミドリガオカ
16-3 8-4
m50 市立イチリツヒガシ 35 16-8 16 ケン鎌倉カマクラ f28 ソウ中等チュウトウ 21 10-4 6 合同ゴウドウ
19-8 11-2
m51 七里浜シチリハマ 31 13-13 27 多摩タマ f29 ショウ学園ガクエン 44 20-1 1 フジ総合ソウゴウ
18-14 24-0
m52 修悠館シュウユウカン 28 14-11 24 川和カワワ f30 ケン鎌倉カマクラ 20 10-8 16 生田イクタ
14-13 10-8
男子ダンシブロック 2回戦カイセン 女子ジョシブロック 1回戦カイセン
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
m5 生田イクタ 26 13-6 18 翠嵐スイラン f1 秦野ハダノ 14 6-2 8 大和ヤマト西ニシ
13-12 8-6
m6 大和ヤマトミナミ 15 8-9 14 鶴嶺ツルミネ f2 キリオカ 14 7-2 6 合同ゴウドウ
7-5 7-4
m7 アイ田名タナ 25 8-6 13 厚木アツギキタ f3 光陵コウリョウ 13 5-5 10 茅北陵チガヤホクリョウ
17-7 8-5
m8 戸塚トツカ 24 13-9 22 有馬アリマ f4 翠嵐スイラン 30 17-7 13 合同ゴウドウ
11-13 13-6
m9 市立イチリツミナミ 24 9-7 18 橋本ハシモト f5 大津オオツ 20 8-6 9 多摩タマ
15-11 12-3
m10 生田イクタヒガシ 32 13-6 11 鶴見ツルミ f6 向上コウジョウ 15 5-2 8 清風セイフウ
19-5 10-6
m11 商大ショウダイ 28 14-8 14 湘南ショウナンダイ f7 フジ清流セイリュウ 11 6-1 4 藤沢フジサワ西ニシ
14-6 5-3
m12 上溝カミミゾミナミ 33 19-8 21 光陵コウリョウ f8 南陵ナンリョウ 15 9-7 14 戸塚トツカ
14-13 6-7
m13 大津オオツ 18 9-8 17 高津タカツ f9 桜丘サクラオカ 23 13-2 5 金井カナイ
9-9 10-3
m14 合同ゴウドウ 29 15-8 18 藤沢フジサワ西ニシ f10 公文クモン 16 8-7 15 岸根キシネ
14-10 8-8
m15 麻溝台アサミゾダイ   キケン   百合丘ユリガオカ f11 相模原サガミハラ   キケン   百合丘ユリガオカ
   
m16 上溝カミミゾ 26 15-5 15 チガヤ北陵ホクリョウ f12 ソウ中等チュウトウ 18 10-7 15 英和エイワ
11-10 8-8
m17 関東カントウ 23 8-11 17 大和ヤマト f13 ショウ学園ガクエン 26 13-2 7 厚木アツギヒガシ
15-6 13-5
m18 希望丘キボウオカ 23 10-6 13 柏陽ハクヨウ f14 生田イクタ 19 8-8 16 湘南ショウナンダイ
13-7 11-8
m19 川崎カワサキキタ 20 10-6 18 城山シロヤマ
10-12
m20 湘南ショウナン 25 14-3 13 清風セイフウ
11-10
m21 相模原サガミハラ 21 14-16 17 アサヒ
7-11
m22 秦野ハダノ 22 9-9 20 厚木アツギヒガシ
13-11
m23 ショウ学園ガクエン 31 14-4 6 金井カナイ
17-2
m24 座間ザマ 31 16-3 12 ショウ学院ガクイン
15-9
m25 浅野アサノ 30 16-9 20 キリオカ
14-11
m26 公文クモン 27 13-9 23 ソウ中等チュウトウ
14-14
m27 カマクラガク 25 12-9 10 市ヶ尾イチガオ
13-11
m28 キリ中等チュウトウ 17 7-7 16 緑ヶ丘ミドリガオカ
10-9
m29 桐蔭トウイン 17 12-7 10 大和ヤマト西ニシ
5-3
m30 新栄シンエイ 21 12-8 16 弥栄ヤエイ
9-8
m31 市立イチリツヒガシ 32 17-10 19 新城シンジョウ
15-9
m32 県鎌倉ケンカマクラ 31 16-4 18 小田原オダワラ
15-14
m33 七里浜シチリハマ 25 10-7 15 桜丘サクラオカ
15-8
m34 多摩タマ 28 12-8 17 松陽ショウヨウ
16-9
m35 川和カワワ 29 14-6 13 向上コウジョウ
15-7
m36 修悠館シュウユウカン 32 16-9 21 ヒラ江南コウナン
16-12
男子ダンシブロック 1回戦カイセン
記号キゴウ チーム チーム
m1 翠嵐スイラン 26 14-11 23 瀬谷セヤ西ニシ
12-12
m2 高津タカツ 27 12-9 20 フジ清流セイリュウ
15-11
m3 アサヒ 16 8-7 12 ソウ総合ソウゴウ
8-5
m4 大和ヤマト西ニシ 28 18-5 14 須賀スカガク
10-9