平成24年度 神奈川県ハンドボール選手権大会 組合せ日程
(中学生の部)

【男子の部】




【女子の部】





西湘地区体育センター

1/12
 1月12日(土)  会場:西湘地区体育センター
時間 試合記号
9:30〜 臨港-山内
10:25〜 上溝-南生田
11:20〜 港-上溝
12:15〜 大野南-関東学院
13:10〜 12 山内-有馬
14:05〜 向丘-大野南
15:00〜 港南台第一-向丘




 1月12日(土)  会場:相模原市北総合体育館
時間 試合記号 Aコート
9:30〜 上溝南-白鳥
10:25〜 宮前平-相原
11:20〜 大野北-川和
12:15〜 西柴-白鳥
13:10〜 潮田-相川
14:05〜 宮前平-公文国際
15:00〜 11 岩崎-中野島
 1月12日(土)  会場:相模原市北総合体育館 
時間 試合記号 Bコート
9:30〜 弥栄-中田
10:25〜 渋谷-公文国際
11:20〜 汲沢-下福田
12:15〜 川和-旭
13:10〜 相原-小山台
14:05〜 10 共和-名瀬
15:00〜 14 中田-南加瀬


会場 西湘地区体育センター
大野南 16 8-6
8-4
10 向丘 山内 17 9-4
8-6
10 臨港 南生田 12 6-3
6-5
8 上溝
上溝 36 20-2
16-2
4 港 大野南 21 10-1
11-7
8 関東学院 向丘 19 11-6
8-8
14 港南台一
12  山内 15 6-1
9-6 
7 有馬                     
会場 相模原市北総合体育館 A
白鳥 19 11-0
8-8
8 上溝南 相原 10 7-2
3-2
4 宮前平 川和 11 5-6
6-3
9 大野北
4 西柴 16 8-6
8-7
13 白鳥 7 潮田 24 12-6
12-6
12 相川 9 宮前平 21 10-2
11-4
6 公文国際
11 岩崎 31 15-4
16-1
5 中野島
会場 相模原市北総合体育館 B
中田 15 9-2
6-7
9 弥栄 渋谷 20 11-0
9-4
4 公文国際 3 汲沢 19 8-2
11-11
13 下福田
5 川和 18 6-9
12-8
17 旭 8 相原 18 10-3
8-6
9 小山台 10 共和 32 17-2
15-6
8 名瀬
14 中田 12 7-4
5-4
8 南加瀬






1/14

 1月14日(祝)  会場:横浜国際プール
時間 試合記号 Aコート
9:30〜 緑が丘-岩崎
10:25〜 藤塚-名瀬
11:20〜 下福田-潮田
12:15〜 汲沢-平
13:10〜 生田-アの勝者
14:05〜 13 弥栄-浅野
15:00〜 16 本宿-大野北
 1月14日(祝)  会場:横浜国際プール 
時間 試合記号 Bコート
9:30〜 中川西-旭
10:25〜 相模原中等教育-中野島
11:20〜 南加瀬-南林間
12:15〜 相川-稲田
13:10〜 イの勝者-大和
14:05〜 15 鎌倉学園-1の勝者
15:00〜 17 野川-2の勝者


会場 横浜国際プール A
岩崎 20 9-4
11-4
8 緑が丘 藤塚 12 6-2
6-3
5 名瀬 下福田 19 9-8
10-3
11 潮田
汲沢 18 11-4
7-4
8 平 生田 16 7-4
9-6
10 大野南 13 弥栄 17 8-10
9-5
15 浅野
16 本宿 23 13-5
10-11
16 大野北
会場 横浜国際プール B
中川西 17 11-5
6-1
6 旭 相模原中等 13 9-3
4-6
9 中野島 南林間 15 6-4
9-5
9 南加瀬
稲田 31 17-0
14-6
6 相川 山内 20 8-7
12-8
15 大和 15 鎌倉学園 15 8-8
5-5
2-1
21 上溝
17 大野南 22 12-12
8-8
2-1
21 野川




1/19

 1月19日(土)  会場:西湘地区体育センター
時間 試合記号
9:30〜 18
大和  26( 11-4
15-12
)16  汲沢
10:25〜 19
南生田  17( 8-3
9-5
)8  西柴
11:20〜 20
川和  26( 8-7
18-13
)20  南林間
12:15〜 21
向丘  18( 9-8
9-5
)13  臨港
13:10〜 22
潮田  17( 9-2
8-7
)9  中川西
14:05〜 23
つきみ野  31( 15-3
16-9
)9  相原
15:00〜 24
宮前平  26( 13-8
13-11
)19  稲田






1/20

 1月20日(日)  会場:西湘地区体育センター
時間 試合記号
9:30〜 25
共和  25( 11-8
14-8
)16  平
10:25〜 26
岩崎  14( 9-3
5-7
)10  美しが丘
11:20〜 27
山内  15( 6-5
9-5
)10  湘南学園
12:15〜 28
川中島  24( 14-7
10-9
)16  弥栄
13:10〜 29
枡形  17( 7-3
10-8
)11  相模原中等教育
14:05〜 30
生田  16( 7-4
9-6
)10  中田






1/26

 1月26日(土)  会場:西湘地区体育センター
時間 試合記号
9:30〜
生田  13( 8-6
5-3
)9  白鳥
10:25〜
中田  16( 8-6
8-3
)9  相原
11:20〜
渋谷  9( 2-3
5-4
7mTC
2-0
)7  南生田
12:15〜
岩崎  19( 10-2
9-1
)3  川和
13:10〜
中川西  15( 8-2
7-4
)6  藤塚
14:05〜
相模原中等教育  11( 7-3
4-5
)8  下福田
15:00〜
南林間  7( 3-2
4-4
)6  汲沢





1/27

 1月27日(日)  会場:西湘地区体育センター
時間 試合記号
9:30〜
稲田  11( 6-4
5-3
)7  山内
10:25〜 31
鎌倉学園  17( 7-3
10-7
)10  本宿
11:20〜 32
大和  19( 10-5
9-9
)14  大野南
12:15〜 33
南生田  25( 16-3
9-4
)7  川和
13:10〜 34
潮田  27( 11-5
16-5
)10  向丘
14:05〜 35
つきみ野  27( 14-8
13-11
)19  宮前平
15:00〜 36
岩崎  24( 10-5
14-5
)10  共和





2/3

 2月3日(日)  会場:県立体育センター
時間 試合記号
9:30〜
中田  8( 5-2
3-4
)6  生田
10:25〜
岩崎  12( 3-1
9-0
)1  渋谷
11:20〜 37
川中島  14( 8-4
6-5
)9  山内
12:15〜 38
生田  28( 13-4
15-9
)13  枡形




2/9

 2月9日(土)  会場:西湘地区体育センター
時間 試合記号
9:30〜
相模原中等教育  13( 6-4
7-2
)6  中川西
10:25〜
南林間  20( 10-4
10-7
)11  稲田
11:20〜 39
大和  21( 9-7
12-9
)16  鎌倉学園
12:15〜 40
南生田  23( 9-8
14-9
)17  潮田
13:10〜 41
つきみ野  17( 9-4
8-7
)11  岩崎
14:05〜 42
川中島  16( 8-4
8-10
)14  生田





2/11 (大会最終日)

 2月11日(祝)  会場:西湘地区体育センター
時間 試合記号
9:30〜
岩崎  15( 12-2
3-1
)3  中田
10:25〜
南林間  22( 9-1
13-1
)2  相模原中等教育
11:20〜 43
南生田  21( 12-10
9-7
)17  大和
12:15〜 44
つきみ野  21( 12-5
9-7
)12  川中島
13:10〜
岩崎  14( 8-6
3-5
延長
0-1
3-1
)13  南林間
14:05〜 45
南生田  22( 9-10
10-9
延長
0-1
3-1
)21  つきみ野





男子 女子
優勝 川崎市立南生田中学校 優勝 横浜市立岩崎中学校
2位 大和市立つきみ野中学校 2位 大和市立南林間中学校
3位 大和市立大和中学校 3位 横浜市立中田中学校
川崎市立川中島中学校 神奈川県立相模原中等教育学校