平成24年度 神奈川県中学校春季ハンドボール選手権大会

【男子の部】






【女子の部】




【大会1日目】
4月15日(日)  会場: 川崎市立 西中原中学校
時間 試合番号 Aコート 試合番号 Bコート
10:00〜 2 関東学院 32(17-1,15-4)5 小山台 5 大野北 25(8-11,17-8)19 上溝南
11:00〜 8 上溝 22(9-10,13-7)17 岩崎 10 中田 36(17-1,19-4)5 港
12:00〜 12 臨港 25(7-10,18-6)16 下福田 14 田名 23(8-6,15-4)10 池上
13:00〜 16 川和 17(9-4,5-10,3-1)15 大野南 17 港南台一 21(9-7,12-13)20 南林間
14:00〜 19 共和 17(9-5,8-5)10 桐蔭学園 20 つきみ野 29(14-1,15-3)4 玉川
15:00〜 臨港 10(5-4,5-5)9 白鳥 南生田 15(8-1,7-0)1 桐蔭学園
16:00〜 渋谷 18(7-2,11-,3)5 上溝

4月15日(日)  会場: 大和市立 大和中学校
時間 試合番号 Cコート 試合番号 Dコート
10:00〜 7 生田 20(7-2,13-3)5 川中島
11:00〜 11 金沢 38(17-2,21-7)9 名瀬
12:00〜 15 潮田 18 (7-4,11-5)9 汲沢
13:00〜 18 法政二 20(9-7,11-3)10 弥栄
14:00〜 21 白鳥 29(16-9,13-8)17 相川
15:00〜 中野島 10(5-4,5-5)9 平
16:00〜 3 浅野 29(15-3,14-2)5 本宿



【大会2日目】  予備日22日(日)

4月21日(土)  会場: 川崎市立 西中原中学校
時間 試合番号 Aコート 試合番号 Bコート
10:00〜 1 西柴 27(14-3,13-5)8 平間 4 有馬 17(7-5,10-7)12 橘
11:00〜 大野北 8(4-1,4-2)3 宮前平 岩崎 18(6-4,12-1)5 緑が丘
12:00〜 22 野川 29(10-6,19-7)13 宮前平 23 美しが丘 30(10-6,19-7)13 旭
13:00〜 汲沢 19(13-0,6-3)3 臨港 弥栄 9(6-6,3-2)8 中田
14:00〜 山内 14(5-1,9-3)4 南生田 公文国際 12(4-1,8-1)2 相川
15:00〜 西中原 18(10-4,8-3)7 渋谷 金沢 22(9-0,13-1)1 潮田
16:00〜 岩崎 24(17-3,7-2)5 西柴 旭 16(8-7,8-5)12 下福田・藤塚

4月21日(土)  会場: 川崎市立 西中原中学校
時間 試合番号 Cコート 試合番号 Dコート
10:00〜 6 稲田 16(8-5,8-10)15 南生田 9 中野島 31(11-6,20-3)9 枡形
11:00〜 中川西 24(13-0,11-3)3 宮内 13 平 14(6-7,8-5)12 南加瀬
12:00〜 25 浅野 28(16-7,12-7)14 関東学院
13:00〜 生田 12(7-2,5-3)5 大野南 相原 21(18-1,3-2)3 上溝南
14:00〜 川和 15(6-1,9-0)1 相模原中等教育 向丘 11(6-5,5-4)9 中野島
15:00〜 南林間 16(9-4,7-6)10 大野北
16:00〜 田名 10(5-4,5-1)5 稲田 中川西 14(8-3,6-3)6 大和


4月28日(土)は、グランドコンディション不良で中止になりました。

【大会3日目】

4月29日(祝)  会場: 川崎市立 稲田中学校
時間 試合番号 Aコート 試合番号 Bコート
10:00〜 26 有馬 18(7-6,11-6)12 公文国際 27 大野北 20(10-9,10-10)19 山内
11:00〜 29 上溝 28(13-7,15-6)13 生田 30 中田 29(16-8,13-5)13 中野島
12:00〜 32 大和 29(16-7,13-7)14 臨港 33 田名 22(8-4,14-8)12 平
13:00〜 35 向丘 36(16-3,20-5)8 港南台一 36 法政二 24(12-5,12-10)15 鎌倉学園
14:00〜 38 野川 23(11-7,12-12)19 白鳥 39 西中原 20(8-5,12-5)10 美しが丘

4月29日(祝)  会場: 川崎市立 稲田中学校
時間 試合番号 Cコート 試合番号 Dコート
10:00〜 28 相原 17(9-5,8-6)11 稲田
11:00〜 31 中川西 14(4-8,10-5)13 金沢
12:00〜 34 川和 14(9-3,5-5)8 潮田
13:00〜 37 共和 22(11-4,11-1)5 つきみ野
14:00〜 24 湘南学園 17(5-8,10-7)16 西柴
2 (7mTC) 1


【大会4日目】 

4月30日(振休)  会場: 川崎市立 稲田中学校
時間 試合番号 Aコート 試合番号 Bコート
10:00〜 汲沢 18(11-2,7-1)3 弥栄 相原 15(8-4,7-6)10 生田
11:00〜 向丘 15(7-5,8-4)9 川和 西中原 21(10-5,11-2)8 金沢
12:00〜 岩崎 21(11-2,10-3)5 旭 中川西 22(12-1,10-2)3 田名
13:00〜 40 浅野 20(9-9,11-7)16 湘南学園 41 大野北 22(8-12,11-7)20 有馬
3 (7mtc) 1
14:00〜 43 中川西 15(8-7,7-3)10 中田 44 大和 26(19-10,10-10)20 田名
15:00〜 46 共和 20(12-6,8-10)16 法政二 47 野川 16(8-7,8-6)13 西中原

4月30日(振休)  会場: 川崎市立 稲田中学校
時間 試合番号 Cコート 試合番号 Dコート
10:00〜 山内 19(9-1,10-3)4 公文国際
11:00〜 南林間 14(4-6,10-5)11 南加瀬
12:00〜
13:00〜 42 上溝 25(13-7,12-6)13 相原
14:00〜 45 向丘 18(11-5,7-2)7 川和



5月3日は、グランドコンディション不良で中止になりました。
5月4日は、グランドコンディション不良で中止になりました。

【大会5日目】
    
 5月5日(祝)   会場: 川崎市立 中野島中学校
時間 番号 Aコート 番号 Bコート
10:00〜 汲沢 17(10-1,7-5)6 相原 山内 16(7-2,9-3)5 向丘
11:00〜 西中原 20(11-0,9-5)5 南林間 中川西 17(9-0,8-7)7 岩崎
12:00〜 48 浅野 27(13-7,14-10)17 大野北 49 上溝 24(11-6,13-11)17 中川西
13:00〜 50 向丘 23(12-9,11-12)21 大和 51 野川 27(15-3,12-12)15 共和



   【大会6日目】 
 5月6日(祝)   会場: 横浜市立 中田中学校
時間 番号 Aコート 番号 Bコート
9:30〜 汲沢 11(6-6,5-4)10 山内 西中原 17(11-5,6-7)12 中川西
10:30〜 52 浅野 20(9-5,11-12)17 上溝 53 向丘 21(6-10,15-7)17 野川
12:00〜 西中原 14(7-3,3-7)11 汲沢
3 (延長前半) 1
1 (延長後半) 0
13:00〜 54 向丘 18(10-7,8-6)13 浅野




【男子 順位】
順位 チーム
優 勝  川崎市立向丘中学校
準優勝  浅野中学校
   川崎市立野川中学校
   相模原市立上溝中学校

【女子 順位】
順位 チーム
優 勝  川崎市立西中原中学校
準優勝  横浜市立汲沢中学校
 位  横浜市立中川西中学校
 位  横浜市立山内中学校