平成ヘイセイ30年度ネンド 全国ゼンコク選抜センバツケン予選ヨセンケン選手権センシュケン大会タイカイ 試合シアイ結果ケッカ
全国ゼンコク選抜センバツケン2予選ヨセン ( 男女ダンジョ上位ジョウイ2チームが関東カントウ選抜センバツジョウ )
男子ダンシ決勝ケッショウリーグ 順位ジュンイ 勝敗ショウハイ 女子ジョシ決勝ケッショウリーグ 順位ジュンイ 勝敗ショウハイ
 1 法政二ホウセイニ  1 平沼ヒラヌマ
 2 南陵ナンリョウ  2 高津タカツ
 3 ソウ学館ガッカン  3 ソウエイ
 4 湘南ショウナン工大コウダイ  4 荏田エダ
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
ME 南陵ナンリョウ 21 10-9 18 ソウ学館ガッカン FE 高津タカツ 17 8-3 10 荏田エダ
11-9 9-7
MJ 法政ホウセイ 24 12-8 20 ショウ工大コウダイ FJ 平沼ヒラヌマ 24 12-7 17 ソウエイ
12-12 12-10
MF 南陵ナンリョウ 30 17-6 11 ショウ工大コウダイ FF 平沼ヒラヌマ 21 7-10 19 高津タカツ
13-5 14-9
MI 法政ホウセイ 24 12-7 19 ソウ学館ガッカン FI ソウエイ 23 13-7 12 荏田エダ
12-12 10-5
MG 法政ホウセイ 30 13-7 14 南陵ナンリョウ FG 高津タカツ 24 12-9 11 ソウエイ
17-7 12-2
MH ソウ学館ガッカン 20 12-8 15 ショウ工大コウダイ FH 平沼ヒラヌマ 25 11-7 15 荏田エダ
8-7 14-8
男子ダンシ決勝ケッショウトーナメント 女子ジョシ決勝ケッショウトーナメント
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
MA 南陵ナンリョウ 26 15-6 15 桜丘サクラオカ FA 高津タカツ 22 10-2 3 川和カワワ
11-9 12-1
MB 法政ホウセイ 18 7-10 15 湘南ショウナン学園ガクエン FB ソウエイ 23 13-5 12 上溝カミミゾミナミ
5-11 10-7
MC 湘南ショウナン工大コウダイ 25 14-9 19 ソウエイ FC 平沼ヒラヌマ 22 10-6 11 生田イクタ
11-10 12-5
MD ソウ学館ガッカン 29 16-8 18 希望丘キボウガオカ FD 荏田エダ 20 11-2 13 希望丘キボウガオカ
13-10 9-11
神奈川県カナガワケン選手権センシュケン大会タイカイ 男女ダンジョブロック優勝ユウショウチームは31年度ネンド関東カントウ大会タイカイケン予選ヨセン ダイ5シード獲得カクトク
男子ダンシブロック決勝ケッショウ 女子ジョシブロック決勝ケッショウ
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
m63 生田イクタ 20 11-4 13 川和カワワ f39 新栄シンエイ 20 11-9 18 麻溝台アサミゾダイ
9-9 9-9
m64 浅野アサノ 20 12-6 19 麻溝台アサミゾダイ f40 湘南ショウナン 16 9-3 6 桜丘サクラガオカ
8-13 7-3
m65 桐光トウコウ 20 10-7 11 有馬アリマ f41 川崎カワサキキタ 12 7-4 7 大津オオツ
10-4 5-3
m66 慶應ケイオウ 23 11-9 18 桐蔭トウイン f42 鶴嶺ツルミネ 17 10-5 13 岸根キシネ
12-9 7-8
男子ダンシブロック準決勝ジュンケッショウ 女子ジョシブロック準決勝ジュンケッショウ
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
m55 川和カワワ 31 11-3 7 光陵コウリョウ f31 新栄シンエイ 18 9-6 10 大和西ヤマトニシ
20-4 9-4
m56 生田イクタ 26 13-7 17 戸塚トツカ f32 麻溝台アサミゾダイ 18 10-6 13 チガヤ北陵ホクリョウ
13-10 8-7
m57 浅野アサノ 24 14-5 17 鎌倉カマクラガク f33 湘南ショウナン 15 6-9 13 商大ショウダイ
10-12 9-4
m58 麻溝台アサミゾダイ 37 18-8 20 関東カントウ f34 桜丘サクラガオカ 14 9-3 8 厚木アツギキタ
19-12 5-5
m59 有馬アリマ 16 9-6 15 大津オオツ f35 川崎カワサキキタ 19 9-5 8 アイ中等チュウトウ
7-9 10-3
m60 桐光トウコウ 31 13-7 16 アイ田名タナ f36 大津オオツ 19 7-9 17 フジ清流セイリュウ
18-9 12-8
m61 慶應ケイオウ 27 14-5 12 ケンカマクラ f37 鶴嶺ツルミネ 16 9-7 12 緑ヶ丘ミドリガオカ
13-7 7-5
m62 桐蔭トウイン 20 10-6 12 相模原サガミハラ f38 岸根キシネ 15 9-7 13 アイ田名タナ
10-6 6-6
男子ダンシブロック 3回戦カイセン 女子ジョシブロック 2回戦カイセン
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
m39 川和カワワ 25 15-6 14 上溝カミミゾミナミ f15 大和西ヤマトニシ 11 4-1 6 ショウ工大コウダイ
10-8 7-5
m40 光陵コウリョウ 20 11-13 19 荏田エダ f16 新栄シンエイ 29 12-6 8 向上コウジョウ
9-6 17-2
m41 戸塚トツカ 23 9-6 17 鶴嶺ツルミネ f17 麻溝台アサミゾダイ 18 8-8 17 七里浜シチリハマ
14-11 10-9
m42 生田イクタ 23 9-7 14 修悠館シュウユウカン f18 チガヤ北陵ホクリョウ 24 13-8 15 百合丘ユリガオカ
14-7 11-7
m43 浅野アサノ 16 8-8 14 多摩タマ f19 湘南ショウナン 17 9-5 8 多摩タマ
8-6 8-3
m44 鎌倉カマクラガク 25 18-12 20 生田イクタヒガシ f20 商大ショウダイ 21 10-5 12 ケン鎌倉カマクラ
7-8 11-7
m45 麻溝台アサミゾダイ 25 13-7 18 城山シロヤマ f21 桜丘サクラガオカ 14 9-6 12 藤沢西フジサワニシ
12-11 5-6
m46 関東カントウ 32 18-16 21 新栄シンエイ f22 厚木アツギキタ 18 7-5 15 桐蔭トウイン
14-5 11-10
m47 大津オオツ 26 13-4 11 チガヤ北陵ホクリョウ f23 川崎カワサキキタ 17 8-9 14 合同ゴウドウA
13-7 9-5
m48 有馬アリマ 20 9-5 17 キリ中等チュウトウ f24 アイ中等チュウトウ 13 6-6 10 清風セイフウ
11-12 7-4
m49 アイ田名タナ 18 7-5 14 柏陽ハクヨウ f25 フジ清流セイリュウ 25 11-7 20 金井カナイ
11-9 14-13
m50 桐光トウコウ 21 12-5 14 アサヒ f26 大津オオツ 14 8-4 7 秦野ハダノ
9-9 6-3
m51 慶應ケイオウ 25 10-11 24 商大ショウダイ f27 緑ヶ丘ミドリガオカ 30 17-2 9 新城シンジョウ
12-11  
3-2 13-7
m52 ケン鎌倉カマクラ 25 12-9 17 市ヶ尾イチガオ f28 鶴嶺ツルミネ 25 12-6 15 市ヶ尾イチガオ
13-8 13-9
m53 桐蔭トウイン 22 10-5 14 大和ヤマトミナミ f29 アイ田名タナ 21 11-6 10 アサヒ
12-9 10-4
m54 相模原サガミハラ 18 8-8 12 座間ザマ f30 岸根キシネ 19 10-8 13 公文クモン
10-4 9-5
男子ダンシブロック 2回戦カイセン 女子ジョシブロック 1回戦カイセン
記号キゴウ チーム チーム 記号キゴウ チーム チーム
m7 川和カワワ 29 12-5 11 大和西ヤマトニシ f1 ショウ工大コウダイ 16 11-4 11 鶴見ツルミ
17-6 5-7
m8 上溝カミミゾミナミ 33 18-6 19 清風セイフウ f2 麻溝台アサミゾダイ 21 12-0 4 厚木東アツギヒガシ
15-13 9-4
m9 光陵コウリョウ 25 13-8 21 ショウ学院ガクイン f3 チガヤ北陵ホクリョウ 24 12-8 16 光陵コウリョウ
12-13 12-8
m10 荏田エダ 20 11-8 15 小田原オダワラ f4 多摩タマ 11 4-3 8 戸塚トツカ
9-7 7-5
m11 戸塚トツカ 16 9-8 14 須賀スカガク f5 桜丘サクラオカ 14 7-5 7 翠嵐スイラン
7-6 7-2
m12 鶴嶺ツルミネ 25 10-7 15 瀬谷セヤ f6 厚木アツギキタ 27 10-5 8 湘南台ショウナンダイ
15-8 17-3
m13 生田イクタ 22 8-10 14 湘南ショウナン f7 合同ゴウドウA 18 9-2 5 相模原サガミハラ
14-4 9-3
m14 修悠館シュウユウカン 26 12-9 15 緑ヶ丘ミドリガオカ f8 アイ中等チュウトウ 36 19-0 1 南陵ナンリョウ
14-6 17-1
m15 浅野アサノ 34 18-7 11 フジサワ西ニシ f9 フジ清流セイリュウ     棄権キケン 須賀スカガク
16-4  
m16 多摩タマ 25 8-9 14 湘南台ショウナンダイ f10 大津オオツ 10 4-0 4 座間ザマ
17-5 6-4
m17 生田イクタヒガシ 28 13-4 6 翠嵐スイラン f11 新城シンジョウ 16 7-7 10 キリオカ
15-2 9-3
m18 鎌倉カマクラガク 31 15-6 12 橋本ハシモト f12 鶴嶺ツルミネ 23 12-3 10 合同ゴウドウ@
16-6 11-7
m19 麻溝台アサミゾダイ 50 22-4 5 鶴見ツルミ f13 アサヒ     棄権キケン 市立イチリツヒガシ
28-1  
m20 城山シロヤマ 23 15-5 17 ヒラ江南コウナン f14 公文クモン       瀬谷セヤ
8-12  
m21 新栄シンエイ 23 12-13 21 向上コウジョウ
11-8
m22 関東カントウ 31 15-13 24 川崎カワサキキタ
16-11
m23 大津オオツ 28 17-5 10 市立イチリツミナミ
11-5
m24 チガヤ北陵ホクリョウ 47 31-5 14 カワソウ
16-9
m25 有馬アリマ 30 14-4 13 百合丘ユリガオカ
16-9
m26 キリ中等チュウトウ 26 16-4 12 高津タカツ
10-8
m27 柏陽ハクヨウ 17 10-5 14 弥栄ヤエイ青陵セイリョウ
7-9
m28 アイ田名タナ 24 11-5 10 厚木アツギヒガシ
13-5
m29 アサヒ 29 15-5 14 公文クモン
14-9
m30 桐光トウコウ 33 14-4 12 七里浜シチリハマ
19-8
m31 慶應ケイオウ 31 16-5 14 秦野ハダノ
15-9
m32 商大ショウダイ 42 18-3 9 厚木アツギキタ
24-6
m33 県鎌倉ケンカマクラ 24 9-5 15 松陽ショウヨウ
15-10
m34 市ヶ尾イチガオ 15 8-5 12 市立イチリツヒガシ
7-7
m35 桐蔭トウイン 27 15-2 9 キリオカ
12-7
m36 大和ヤマトミナミ 18 9-7 8 アイ中等チュウトウ
9-1
m37 座間ザマ 27 13-8 20 新城シンジョウ
14-12
m38 相模原サガミハラ 25 13-6 13 金井カナイ
12-7
男子ダンシブロック 1回戦カイセン
記号キゴウ チーム チーム
m1 大和ヤマト西ニシ 29 15-11 20 ソウ総合ソウゴウ
14-9
m2 藤沢フジサワ西ニシ 18 11-10 14 大和ヤマト
7-4
m3 市立イチリツミナミ 31 15-12 27 瀬谷セヤ西ニシ
16-15
m4 七里浜シチリハマ 32 15-11 18 上溝カミミゾ
17-7
m5 秦野ハダノ 30 13-10 22 フジ清流セイリュウ
17-12
m6 金井カナイ 27 12-7 14 合同ゴウドウ@
15-7