平成ヘイセイ31年度ネンド 関東カントウ高等コウトウ学校ガッコウハンドボ−ル大会タイカイ県予選ケンヨセン大会タイカイ  日程表ニッテイヒョウ
 4ガツ14) 会場カイジョウ : 新栄シンエイ高校コウコウ 
    記号キゴウ Aコ−ト 記号キゴウ Bコ−ト 記号キゴウ Cコ−ト 記号キゴウ Dコ−ト
1 09:30〜10:30 m3 ソウ総合ソウゴウ市ヶ尾イチガオ m2 鎌倉カマクラガクアイ中等チュウトウ m5 アサヒ − 厚木アツギヒガシ m9 鶴見ツルミ − 柏陽ハクヨウ
2 10:40〜11:40 m33 新栄シンエイ −川崎カワサキキタ m10 相模原サガミハラ− 金井カナイ m6 合同ゴウドウ − 小田原オダワラ m4 弥栄ヤエイ青陵セイリョウヒラ江南コウナン
3 11:50〜12:50 m8 大和ヤマト −湘南台ショウナンダイ m32 市立イチリツミナミ− 桐蔭トウイン m20 商大ショウダイ − 瀬谷セヤ m21 湘南ショウナン − 橋本ハシモト 棄権キケン瀬谷セヤ高校コウコウ
4 13:00〜14:00 m23 ソウ学館ガッカン− m3 m19 南陵ナンリョウ − m2 m27 ショウ工大コウダイ− m5 m35 希望キボウオカ− m9
5 14:10〜15:10 m25 瀬谷セヤ西ニシ上溝カミミゾ m38 桐光トウコウ − m10 m30 高津タカツ − m6 m26 関東カントウ − m4
6 15:20〜16:20 m34 慶應ケイオウ − m8 m24 大津オオツ −キリ中等チュウトウ m22 川和カワワ − 向上コウジョウ m37 大和ヤマト西ニシ− 公文クモン
 4ガツ14) 会場カイジョウ : 湘南ショウナン学園ガクエン 
    記号キゴウ Aコ−ト 記号キゴウ Bコ−ト 記号キゴウ Cコ−ト 記号キゴウ Dコ−ト
1 09:30〜10:30 m13 荏田エダ −ソウ科学カガク m14 ショウ学院ガクイン麻溝台アサミゾダイ m11 上溝カミミゾミナミ− 有馬アリマ m7 秦野ハダノ −市立イチリツヒガシ 棄権キケンソウ科学カガク
2 10:40〜11:40 m12 百合丘ユリガオカ− 座間ザマ m1 生田イクタヒガシケン鎌倉カマクラ m36 鶴嶺ツルミネ −フジ清流セイリュウ m16 修悠館シュウユウカン− 戸塚トツカ
3 11:50〜12:50 m17 多摩タマ − 光陵コウリョウ m18 厚木アツギヒガシ− 清風セイフウ m28 チガヤ北陵ホクリョウ− 松陽ショウヨウ m29 アイ田名タナキリオカ
4 13:00〜14:00 m43 ショウ学園ガクエン− m13 m46 浅野アサノ − m14 m39 ソウエイ − m11 m31 桜丘サクラオカ − m7
5 14:10〜15:10 m42 生田イクタ − m12 m15 法政ホウセイ− m1 m40 新城シンジョウ −須賀スカガク m41 城山シロヤマ −翠嵐スイラン
6 15:20〜16:20 m44 緑ヶ丘ミドリガオカ七里シチリハマ m45 大和ヤマトミナミフジ沢西サワニシ        
 4ガツ21) 会場カイジョウ : 厚木アツギ商業ショウギョウ高校コウコウ  会場カイジョウ : 厚木アツギヒガシ高校コウコウ
    記号キゴウ Aコ−ト 記号キゴウ Bコ−ト 記号キゴウ Cコ−ト 記号キゴウ Dコ−ト
1 09:30〜10:30 f1 清風セイフウ − 桐蔭トウイン f3 七里シチリハマ合同ゴウドウ@ f4 鶴見ツルミ −百合丘ユリガオカ f5 厚木アツギキタキリオカ
2 10:40〜11:40 f13 合同ゴウドウA− 上溝カミミゾ f8 桜丘サクラオカ −湘南台ショウナンダイ f9 大津オオツ −厚木アツギヒガシ f11 商大ショウダイ −緑ヶ丘ミドリガオカ
3 11:50〜12:50 f15 公文クモン − アイ中等チュウトウ f16 金井カナイ − 鎌倉カマクラ f18 光陵コウリョウ −ショウ学園ガクエン f20 座間ザマ − 湘南ショウナン
4 13:00〜14:00 m49 南陵ナンリョウ −ショウダイ m50 湘南ショウナン − 川和カワワ m48 多摩タマ − 清風セイフウ m51 ソウ学館ガッカン− 大津オオツ
5 14:10〜15:10 m52 瀬谷セヤ西ニシ− 関東カントウ m55 桜丘サクラオカ − 桐蔭トウイン m61 ショウ学園ガクエン緑ヶ丘ミドリガオカ m60 城山シロヤマ − 生田イクタ 会場カイジョウヘン
6 15:20〜16:20                 戸塚トツカ会場カイジョウ厚木アツギヒガシ会場カイジョウ
 4ガツ21) 会場カイジョウ : 戸塚トツカ高校コウコウ 
    記号キゴウ Aコ−ト 記号キゴウ Bコ−ト 記号キゴウ Cコ−ト 記号キゴウ Dコ−ト
1 09:30〜10:30 f2 チガヤ北陵ホクリョウ− 岸根キシネ f6 須賀スカガク相模原サガミハラ f7 ショウ工大コウダイフジ清流セイリュウ f10 アサヒ  − 翠嵐スイラン
2 10:40〜11:40 f12 秦野ハダノ − 戸塚トツカ f14 アイ田名タナ− 新栄シンエイ f17 麻溝台アサミゾダイ− 鶴嶺ツルミネ f19 南陵ナンリョウ − 新城シンジョウ
3 11:50〜12:50 f21 藤沢フジサワ西ニシ市ヶ尾イチガオ f22 市立イチリツヒガシ− 向上コウジョウ f23 大和ヤマト西ニシ川崎カワサキキタ m53  ショウ工大コウダイチガヤ北陵ホクリョウ
4 13:00〜14:00 m47 法政ホウセイ修悠館シュウユウカン  m54 アイ田名タナ− 高津タカツ m56 川崎カワサキキタ− 慶応ケイオウ m57 希望丘キボウオカ− 鶴嶺ツルミネ
5 14:10〜15:10 m58 大和ヤマト西ニシ− 桐光トウコウ m59 ソウエイ −須賀学スカガク m62 大和ヤマトミナミ浅野アサノ    
6 15:20〜16:20                
 4ガツ28) 会場カイジョウ : 希望ヶ丘キボウガオカ高校コウコウ 
    記号キゴウ Aコ−ト 記号キゴウ Bコ−ト 記号キゴウ Cコ−ト 記号キゴウ Dコ−ト 記号キゴウ Eコ−ト 記号キゴウ Fコ−ト
1 09:30〜10:30 f24 平沼ヒラヌマ − 清風セイフウ f25 多摩タマ −チガヤ北陵ホクリョウ f26 高津タカツ −七里浜シチリハマ f27 百合丘ユリガオカキリオカ f28 ソウエイ −相模原サガミハラ f29 フジ清流セイリュウ− 桜丘サクラオカ
2 10:40〜11:40 f32 希望キボウオカ− 秦野ハダノ f33 合同Aゴウドウ2− 新栄シンエイ f30 荏田エダ − 大津オオツ f31 翠嵐スイラン −緑ヶ丘ミドリガオカ f34 上溝カミミゾミナミアイ中等チュウトウ f35 県鎌倉ケンカマクラ− 鶴嶺ツルミネ
3 11:50〜12:50 f36 生田イクタ −ショウ学園ガクエン f37 新城シンジョウ − 湘南ショウナン f38 川和カワワ −市ヶ尾イチガオ f39 向上コウジョウ −川崎カワサキキタ m63 法政ホウセイ− 多摩タマ    
4 13:00〜14:00 f40 f24 − f25 f41 f26 − f27 f42 f28 − f29 m64 南陵ナンリョウ − 川和カワワ m65 ソウ学館ガッカン− 関東カントウ    
5 14:10〜15:10 f44 f32 − f33 f43 f30 − f31 f45 f34 − f35 m69 ソウエイ − 生田イクタ m70  ショウ学園ガクエン− 浅野アサノ    
6 15:20〜16:20 f46 f36 − f37 f47 f38 − f39 m68  希望丘キボウオカ− 桐光トウコウ m66 ショウ工大コウダイアイ田名タナ m67 桐蔭トウイン − 慶応ケイオウ    
 4ガツ  29シュク) 会場カイジョウ : 百合丘ユリガオカ高校コウコウ  D・E コートの5レツと6レツ
えます。
    記号キゴウ Aコート 記号キゴウ Bコート 記号キゴウ Cコート 記号キゴウ Dコ−ト
1  9:30〜10:30 fa 平沼ヒラヌマ - 川崎カワサキキタ fb 荏田エダ - 希望丘キボウガオカ fc ソウエイ - 鶴嶺ツルミネ fd 高津タカツ - 生田イクタ
2 10:50〜11:50 ma 法政二ホウセイニ - 浅野アサノ mb ショウ工大コウダイ - 慶応ケイオウ mc 創学館ソウガッカン - 桐光トウコウ fd 南陵ナンリョウ - 生田イクタ
3                  
4 12:30〜13:30 fe 平沼ヒラヌマ荏田エダ ff 高津タカツソウエイ fh 希望キボウオカ川崎カワサキキタ fi 鶴嶺ツルミネ生田イクタ
5 13:50〜14:50 me 法政ホウセイショウ工大コウダイ mf 南陵ナンリョウ創学館ソウガッカン mh 浅野アサノ慶応ケイオウ mi 桐光トウコウ生田イクタ
6                  
                   
 5ガツ2シュク) 会場カイジョウ : 厚木アツギ商業ショウギョウ高校コウコウ 
    記号キゴウ Aコ−ト 記号キゴウ Bコ−ト
1 9:30〜10:30 fj 荏田エダ鶴嶺ツルミネ fk ソウエイ希望丘キボウガオカ
2 10:40〜11:40 mj ショウ工大コウダイ桐光トウコウ mk 南陵ナンリョウ浅野アサノ
3 11:50〜13:00 fg 平沼ヒラヌマ高津タカツ mg 法政二ホウセイニ創学館ソウガッカン
4 13:10〜14:10   女子ジョシ決定ケッテイ fl 女子ジョシ決定ケッテイ
5 14:20〜15:20   男子ダンシ決定ケッテイ    
6          
@ 競技時間:男子女子ともに25−10−25。但し、決勝ト−ナメントの決勝戦ケッショウセンのみ、30−10−30。
A 延  長:男女とも予選ヨセンブロック準−決勝ケッショウまでは7mTH。準決勝ジュンケッショウ決勝ケッショウ第一ダイイチ延長エンチョウ7mTH(3メイ)。決勝ケッショウト−ナメントは、第一ダイイチ延長エンチョウダイ延長エンチョウ、7mTH(3メイ)で決する。
B 試合エントリ−は20名以内とする。メンバ−提出およびトスは、第一試合は、試合開始30分前に、第二試合以降は、前の試合のハ−フタイム時とする。
C オフィシャルは、第一試合は第三試合の両チ−ムから2名づつで行い、それ以降の試合は、前の試合の敗者チ−ムで行う。
D 濃淡のはっきりした区別のできるユニフォ−ムを2着用意し、試合前に対戦相手と話合って着用すること。
E 競技規則は、平成31年度日本ハンドボ−ル協会競技規則による。決勝ケッショウト−ナメントからシンル−ルを適用テキヨウ競技キョウギオコナう。
F 貴重品の管理は、各チ−ムでしっかりとすること。
G ゴミのカエりもチ−ムで責任セキニンをもってオコナってクダさい。                                                                    
 大会タイカイ期間中キカンチュウ毎日マイニチ神奈川県カナガワケンハンドボ−ル協会キョウカイのHPをクダさい。
※ 雨天時の連絡方法とその後の日程確認         
    競技中止の決定は、8:00〜9:00の間に行います
    日程変更ヘンコウ確認カクニンは、神奈川県カナガワケンハンドボ−ル協会キョウカイのHPでオコナってクダさい。
 緊急キンキュウ連絡先レンラクサキ ハンドボ−ル専門部センモンブ顧問コモン先生センセイのみ利用リヨウしてクダさい。) 創英ソウエイ高橋タカハシ 090−4012−6352
 保護者ホゴシャ、OB、OG、の会場カイジョウへのクルマれは出来デキませんので、よろしくおネガイタします。
インターハイ予選ヨセン抽選チュウセンのおらせ
ガツ30シュク市立イチリツ高津タカツ高校コウコウで10:00からオコナいます。